Новости

Отключать отопление в жилых домах начнут в конце апреля

В Москве перенесли дату начала отключения отопление в квартирах, которое планируется начать с 25 апреля

В Москве перенесли дату начала отключения отопление в квартирах. Начать отключать отопление теперь планируется с 25 апреля, сообщили в ОАО "Московская объединенная энергетическая компания" (МОЭК).

В связи с тем, что в столичном регионе в апреле ещё ожидаются отрицательные температуры в ночное время, было решено перенести сроки начала отключения отопления в домах с 18 на конец апреля. В настоящее время энергетики осуществляют подачу тепла по минимальным нормам - +72ºС.

Отметим, что 25 апреля не окончательная дата начала прекращения отопительного сезона 2009-2010, как правило, отопление начинаю отключать тогда, когда среднесуточная температура воздуха в столице становится комфортной для прекращения подачи тепла в квартиры. Согласно нормативам, отопление отключают после установления среднесуточной температуры выше 8 градусов тепла в течение как минимум 5 дней.

Добавим, что с февраля 2010 года в Москве начала действовать новая система оплаты за отопление. Вместо усредненных показателей граждане будут платить исходя из показаний счетчиков, которые установлены в доме.

3824

Новости по теме