Новости

Количество вакансий в Москве почти в 3 раза больше количества безработных

Число зарегистрированных безработных москвичей на сегодняшний день составляет около 63,5 тысяч человек, что почти в три раза меньше количества вакантных рабочих мест

Число зарегистрированных безработных москвичей на сегодняшний день составляет около 63,5 тысяч человек (0,98% от экономически активного населения города), что почти в три раза меньше количества вакантных рабочих мест, которых в настоящее время насчитывается более 181 тысячи, сообщил руководитель департамента труда и занятости города Олег Нетеребский.

Кроме этого он рассказал, что число безработных граждан Москвы в ближайшем будущем будет снижаться. Добавив, что власти стремятся выйти на цифры 0,92-0,93% безработных от экономически активного населения.

Нетеребский также отметил, что сейчас в городе наметилась тенденция роста количества вакансий. При этом больше всего востребованы работники в реальном секторе экономики.

Напомним, столичные власти помогут выпускникам вузов и техникумов моложе 30 лет со временным трудоустройством. Добавим, что власти поставили задачу не допустить рост безработицы выше 1,4%.

3039

Новости по теме