Новости

Ветеранов и участников ВОВ обеспечат бесплатным проездом в общественном транспорте Москвы с 1 по 15 мая

Все ветераны и участники ВОВ будут обеспечены бесплатным проездом на всех видах городского общественного пассажирского транспорта ГУП "Мосгортранс" и метро с 1 по 15 мая

Все ветераны и участники ВОВ будут обеспечены бесплатным проездом на всех видах городского общественного пассажирского транспорта ГУП "Мосгортранс" и метро на время праздничных мероприятий, посвященных 65-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, в период с 1 по 15 мая.

Отметим, что для наземного общественного транспорта будет изготовлено 9,5 тысяч бесплатных посадочных талонов (БПТ) с праздничной символикой, со сроком действия с 1 по 15 мая и 31,5 тысяч БПТ на одну поездку.

Бесплатные посадочные талоны будут выдаваться всем ветеранам и участникам ВОВ, а также сопровождающим их лицам, независимо от их места регистрации и проживания, при предъявлении соответствующих удостоверений. Отметим, что для сопровождающих лиц достаточно устное подтверждение их статуса со стороны ветеранов.

Выдача БПТ будет организована во всех специализированных пунктах реализации проездных билетов ГУП "Мосгортранс" и у водителей подвижного состава наземного городского пассажирского транспорта. Кроме этого выдача будет организована на территории всех железнодорожных вокзалов Москвы и в аэропортах "Внуково", "Домодедово", "Шереметьево".

Бесплатный проезд ветеранов Великой Отечественной войны в московском метро будет осуществляться через контрольные пункты станций при предъявлении удостоверения о праве на льготы.

3530

Новости по теме