Новости

Более 20 тысяч милиционеров будут обеспечивать порядок в Москве в День Победы

Более 20 тысяч сотрудников милиции будут обеспечивать порядок на массовых мероприятиях и торжествах в Москве в День Победы, 9 мая

Более 20 тысяч сотрудников милиции будут обеспечивать порядок на массовых мероприятиях и торжествах в Москве в День Победы, 9 мая, сообщил первый заместитель начальника ГУВД Москвы Вячеслав Козлов.

Он рассказал, что безопасность на репетициях парада 29 апреля и 4 мая обеспечат 1500 милиционеров, на первомайские праздники порядок в городе будут обеспечивать более 7,5 тысячи сотрудников милиции и военнослужащих внутренних войск, а непосредственно в День Победы более 20 тысяч. Отметим, что обеспечением общественного порядка и безопасности при проведении парада на Красной площади 9 мая займётся более 1,8 тысяч сотрудников милиции и около 500 военнослужащих внутренних войск.

Козлов также добавил, что 9 мая в городе пройдёт более 150 массовых мероприятия, из которых 77 - общегородские, 72 - мероприятия префектур. Всего в апреле и мае в Москве пройдет около 200 мероприятия, посвященных Дню Победы. Кроме этого, на мероприятия в Москве ожидается приезд около 600 ветеранов из регионов России и стран СНГ.

Напомним, что с 28 апреля московская милиция перешла на усиленный режим несения службы.

3086

Новости по теме