Новости

Мошенник пообещал мужчине оправдать осужденного сына за 900 тысяч долларов

Полицейские задержали в Москве мужчину по подозрению в совершении мошенничества в особо крупном размере. Он пообещал мужчине оправдать осужденного сына за 900 тысяч долларов, сообщается на сайте МВД России.

В полицию обратился мужчина с заявлением о том, что в начале 2013 года он познакомился с мужчиной, который пообещал ему посодействовать в освобождении и оправдании сына, осужденного к 4 годам лишения свободы, за 900 тысяч долларов.

Заявитель сообщил полицейским, что сразу после знакомства успел передать злоумышленнику 150 тысяч долларов. Дальнейшая связь с мошенником проходила под контролем полицейских. Он был задержан после передачи части требуемой суммы.

Установлено, что задержанный 59-летний мужчина не имеет никакого отношения к судейскому сообществу и правоохранительным органам, и никак не мог повлиять на принятое судебное решение и посодействовать в освобождении сына потерпевшего.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело и избрана мера пресечения – домашний арест. В настоящее время проводится комплекс мероприятий, направленных на установление дополнительных эпизодов его противоправной деятельности.

3103

Новости по теме