Новости

Строительство нового "Черкизона" в Котельниках приведёт к транспортному коллапсу

Новый "Черкизон" в на границе Жулебинского района Москвы и Люберецкого района Московской области серьёзно осложнит транспортную ситуацию в районах

Новый "Черкизон" на границе Жулебинского района Москвы и Люберецкого района Московской области серьёзно осложнит транспортную ситуацию в районах, заявил глава ГУВД Москвы Владимир Колокольцев.

Он рассказал, что московское правительство обращалось к властям области с предложением запретить строительство нового рынка на юго-восточной границе города.

По мнению Колокольцева, строительство рынка может вызвать "коллапс на существующих транспортных магистралях, ведущих к городу".

Он отметил, что попытки городских властей обратиться к "уму и разуму" правительства Московской области, чтобы запретили это строительство, пока ни к чему не привели. "Правительство Московской области игнорирует наши обращения, для решения этого вопроса должна вмешаться федеральная власть".

Напомним, что жители близлежащих районов уже выходили на митинги против строительства нового "Черкизона". Жители недоумевают, зачем по соседству с современными и цивилизованными комплексами "МЕГА Белая Дача", METRO, "Зельгрос", "Реал" и "Касторама" нужен полулегальный рынок. Добавим, что представитель застройщика "Техноторг-парк" в конце прошлого года заявил - "мы гарантируем, что ни экологических, ни транспортных ухудшений обстановки для жителей Жулебина, Котельников и прилегающих территорий это не принесет". Против строительства нового "Черкизона" выступает и мэр Москвы Юрий Лужков.

Обсуждение ситуации на форуме - здесь.

4009

Новости по теме