Новости

Купальный сезон в Москве начнется на 10 дней раньше обычного

В этом году столичные пляжи могут открыться на 10 дней раньше, чем обычно: освидетельствование городских зон отдыха с купанием намечено на 15 мая, сообщил газете "Известия" главный столичный госинспектор по маломерным судам Владимир Волков.

Он рассказал, что уже с середины мая ожидается аномально теплая погода, а кроме того, если будут выявлены недочеты, то у администрации пляжей будет больше времени на их исправление. Официально купальный сезон открывается 1 июня.

Волков отметил, что если все санитарные и технические проверки будут пройдены, то в этом году в городе заработают 10 традиционных зон с купанием:

Кроме того, в Москве планируется открыть три мобильных пляжа - либо на понтонах в парках "Фили" (Большая Филевская улица) и "Северное Тушино" (улица Свободы), либо в виде автономного бассейна в парке "Сокольники" (Митьковский проезд).

Помимо этого, активно прорабатывается вопрос, чтобы летом было разрешено купание на участке Химкинского водохранилища, относящегося к парку "Северное Тушино", а также в районе Чистого залива в Строгино (улица Твардовского).

2547

Новости по теме