Новости

В Москве стартовала акция "Миллион деревьев"

Жители столицы сами могут принять участие в посадке деревьев во дворе собственного дома

В Москве стартовала программа «Миллион деревьев», призванная озеленить столичные дворы и создать более комфортные условия для жизни в городе. Раньше москвичам приходилось собирать множество бумаг и утверждать проект на каждое дерево, прежде чем оно будет посажено. Теперь жителям столицы достаточно просто выбрать из буклета, размещенного на сайте Департамента, понравившиеся растения, а затем подать заявку в управу района. Кроме того, можно направить заявку напрямую в Департамент природопользования, оставив ее в данном разделе на сайте. Затем Департамент природопользования согласовывает схему посадок по конкретному адресу с ГУП «Мосгоргеотрест». Если согласование получено, то посадка состоится в осенний или весенний период. В настоящее время продолжается сбор заявок для посадок осенью 2014 года.

Саженцы закупает Департамент природопользования, специалисты Департамента выезжают на место и помогают в посадке деревьев, а также предоставляют инвентарь для посадки. По желанию заявители сами также могут принять участие в посадке деревьев во дворе собственного дома. 

Для того чтобы создать заявку, вам необходимо на данной странице сайта http://www.dpioos.ru/eco/ru/million_deveriev указать ваши ФИО, адрес проживания, адрес посадки предлагаемых деревьев и кустарников, а также их породный состав (с перечнем деревьев и кустарников также можно ознакомиться на сайте в специальном буклете) описание к заявке и адрес электронной почты. После ознакомления с правилами посадки, просим вас обязательно ознакомиться с инструкцией по работе сервиса, чтобы ваша заявка не противоречила установленному порядку и обеспечивала благоустройство города. После заполнения и отправки заявки вам на почту будет отправлено уведомление, а с ходом рассмотрения заявки вы сможете ознакомиться в личном кабинете портала.

6044

Новости по теме