Новости

Выходные в Москве 31 мая и 1 июня

Как провести эти выходные с друзьями и семьей?

ФЕСТИВАЛЬ ТРЕЗВОГО И ЗДОРОВОГО ОБРАЗА ЖИЗНИ В ПАРКЕ «КУЗЬМИНКИ»

31 мая, с 12:00 до 21:00

Фестиваль приурочен к Всемирному дню отказа от курения.

На фестивале ожидается обширная программа: концерт, ремесленные мастерские, фотовыставка, ярмарка, молодецкие забавы, хороводы, показательные выступления спортсменов и многое другое. Также у посетителей будет возможность посетить мастерские гончарного мастерства, рукоделия, игры на народных инструментах и др.

На концерте выступят исполнители различных жанров: солнечные барды, рэп- и рок-исполнители, а также народные ансамбли. Все исполнители придерживаются здорового образа жизни.

МУЗЫКАЛЬНЫЕ ВЕЧЕРА В ИЗМАЙЛОВСКОМ ПАРКЕ

С 31 мая каждую субботу посетителей Измайловского парка культуры и отдыха ждут вечера духовой музыки, а каждое воскресенье – концерты классической музыки на фоне природы.

По субботам с 16:00 до 17:00 гости Измайловского парка культуры и отдыха могут посетить в Музыкальной беседке концерты духового оркестра «Звезды ретро».

Каждое воскресенье на площади Фонтанов у здания дирекции парка с 17:00 до 18:00 посетителей ждут концерты классической музыки.

ФЕСТИВАЛЬ «МУЗЫКА ЛЕТНИХ ВЕЧЕРОВ» В ПАРКЕ «ФИЛИ»

31 мая, с 17:00 до 20:00

В парке продолжается джазовый опенэйр-фестиваль «Музыка летних вечеров». 31 мая состоится «Family Koncert. Концерт для всей семьи». Джазовые музыканты Москвы представят специальный джем, посвященный известным детским мелодиям.

Начало концерта: 17:00

Место проведения: Главная сцена парка.

ОТКРЫТИЕ ЛЕТНЕГО КИНОТЕАТРА В «ФИЛЯХ»

31 мая

В парке «Фили» состоится торжественное открытие летнего кинотеатра.

В 21:00 состоится первый киносеанс – к/ф «Пассажирка» (2009 г.) режиссера С.Говорухина. Перед сеансом гостей ожидают танцы, мастер-классы и конкурсы.

Кинотеатр оснащен крышей, поэтому киносеансы не зависят от погодных условий. Кроме того, зрителям бесплатно предлагаются мягкие подушки и уютные пледы.

В репертуаре кинотеатра: классические отечественные и зарубежные фильмы, короткий метр, лекции и семинары о кинематографии, фестивальные картины.

ДЕТСКИЙ ПРАЗДНИК «МОЙДОДЫРОВ ДЕНЬ»

1 июня, с 12:00 до 16:00

На Кузнецком мосту пройдет детский праздник «Мойдодыров день».

На протяжении всего дня на сцене будут выступать артисты, музыканты и танцоры. Откроют праздник спектакли по мотивам всем известных произведений Чуковского «Муха-Цокотуха» и «Тараканище». Следом на сцену выйдет ансамбль «Непоседы», а завершат музыкальный день детские танцевальные коллективы.

Также, на фестивале будет работать творческая зона с мастер-классами, детскими программами и выставками. Дети и их родители смогут украсить арт-объект «Чудо-дерево» собственными творческими поделками или научиться в «Школе Мойдодыра» секретам мыловарения, плетению мочалок, декорированию зубных щеток и мыльниц.

Кроме того, в творческой зоне будет организована специальная обучающая программа «Будь здоров!» от Айболита, а также выставка детского рисунка «Сказки К. И. Чуковского», которая разместится на большом стенде. В выставке примут участие ученики младших классов московских школ. Ребята могут сдать работы как заранее и передать организаторам через администрацию школ, так и принести рисунки непосредственно на праздник.

Также на площадке развернется шоу мыльных пузырей.

ДЕНЬ ЗАЩИТЫ ДЕТЕЙ В МУЗЕЕ МОСКВЫ

1 июня

На летней площадке Музея Москвы пройдет праздник, посвященный Дню защиты детей.

В День защиты детей с 12 часов и до вечера уличная площадка «Москва в миниатюре» будет встречать юных зрителей задорной и разнообразной программой для всех возрастов. Творческие мастерские музея проведут серию мастер-классов, квестов и интерактивных занятий для детей от 3 до 90 лет. Гости праздника научатся рисовать яркие скетчи, построят свою Москву из подручных материалов, узнают про самые необычные столичные здания.

Кроме того, всех ждет незабываемый концерт детских музыкальных коллективов, а завершится праздник масштабным танцевальным флешмобом: дети и взрослые научатся танцевать зажигательный рок-н-ролл.

Расписание:

12:00–14:00 – Мастер-класс «Техники скетчинга» об основных приемах быстрых зарисовок, покажем вдохновляющие примеры и конечно порисуем.

14:00–16:00 – Игровые занятия «Что нам стоит дом построить…» от городского экскурсионного бюро Музея Москвы. Необычные московские здания: кто, когда и зачем их создал. Соревнование строительных бригад – «Быстрее, выше, точнее!»

17:00–19:00 – «Детский музыкальный концерт».

19:00–20:00 – Танцевальный флешмоб.

Вход свободный.

1 июня – День защиты детей в столичных парках >>

3345

Новости по теме