Новости

В Госдуму вносится законопроект, позволяющий военнослужащим-мужчинам брать декретный отпуск

Правительство РФ вносит на рассмотрение в Госдуму законопроект, позволяющий военнослужащим-мужчинам брать отпуск по уходу за ребенком.

Соответствующее распоряжение подписано премьер-министром Дмитрием Медведевым, сообщается на официальном сайте правительства.

Разработанный Минобороны документ вносит поправки в ряд законодательных актов, наделяющие военнослужащих-контрактников мужского пола, являющихся отцами (усыновителями) или воспитывающих ребенка без матери, правом брать отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет, а также распространяет на эту категорию военных право получать ежемесячное пособие по уходу за ребенком до достижения им трех лет и ежемесячную компенсационную выплату.

В правительстве отметили, что эта законодательная инициатива была поддержана на заседании общественного совета при Минобороны России, а с 26 ноября по 24 декабря 2013 года законопроект размещался для общественного обсуждения в интернете, причем за это время замечаний или предложений не поступало, - сообщает ИТАР-ТАСС.

2310

Новости по теме