Новости

Где бесплатно развлечься в Москве в выходные дни

День России, Международный день отца и день бесплатного посещения музеев — три ключевых праздника в столице на этой неделе позволят москвичам хорошо отдохнуть и развлечься, сообщает Афиша@Mail.Ru.

12 ИЮНЯ

10:00 — На территории парка «Наш Любимый Остров» начнет свою работу выставка ретро-автомобилей.

10:00 — В парке «Сокольники» пройдет большой фестиваль экстремального спорта Extremex, в рамках которого состоятся многочисленные чемпионаты, интерактивные мастер-классы, обучающие программы, концертные выступления, а также масштабная выставочная экспозиция.

10:00 — Фестиваль корейской культуры. В ЦСКА в этот день пройдут игры (перетягивание каната, например), парад и музыкальные представления.

12:00 — Праздник «И снова вместе!» в честь Дня России в парке «Перовский». Будет организована большая концертная программа. Для  гостей парка выступят участник шоу «Детский Голос на Первом» Ираклий Инцкирвели,  шоу-балет Arriva и шоу Football girls, а также саксофонист Принц  Нарек.

Конечно, концертом праздник в Перовском парке не ограничится. Для всех  желающих на протяжении всего праздника будут проводиться патриотические мастер- классы. А для самых маленьких составлена анимационная программа.

12:00 — Праздник в честь Дня России в парке «Красная Пресня». Посетители смогут ознакомиться с уникальной выставкой «Проекты Русского географического общества» – от очистки Арктики до проектов по спасению снежных леопардов и орлов. На сцене парка выступят музыкальные коллективы, использующие в своём творчестве традиционные  музыкальные инструменты и российский фольклор в новом прочтении.

На игровой площадке в течение дня будут играть в различные русские  народные игры: подвижные, игры с предметами, лапта, городки и другие. Победителям вручат призы от журнала «Вокруг Света» и парка «Красная Пресня». Также посетителям предложат мастер-классы по созданию открытки «С Днём России».

12:00 — Празднование Дня России в парке «Таганский». В программе празднования: творческий мастер-класс для детей и взрослых, патриотический квест для всей семьи о русских ученых, «Мэдд чифф шоу», мастер-класс от «Матрешки in jazz» и брейкдансеров России.

Сразу после начала празднования пройдёт патриотический квест «Русские ученые — мировой науке». В ходе квеста дети будут знакомиться с разными областями науки и величайшими русскими учёными.

На территории парка расположатся пять путевых точек, между которыми будут  путешествовать юные участники. Каждая из точек — расскажет об одной из естественных наук, а также о ярких представителях-соотечественниках.

13:00 — Открытый кубок Москвы по стронгмену в парке «Лианозовский». Здесь выступят лучшие атлеты Москвы с невероятным шоу силового экстрима. Спортсмены устроят соревнования в следующих дисциплинах: подъем камней и бетонных блоков, «Фермерская прогулка», подъем гигантских гантелей, эстафета «Погрузка», тяга грузовика, «Стронг сумо».

Посетители парка так же смогут принять участие в соревнованиях на специально подготовленной площадке, пообщаться со спортсменами и задать интересующие вопросы. Тренеры компании X-fit проведут со всеми желающими занятия по фитнесу, расскажут о правильном питании и раскроют секреты эффективных занятий спортом.

13:00 — В социально-культурном центре Project V на Варшавке в течение четырех часов можно обменяться всем, чем угодно - одеждой, книгами, мебелью. Фримаркет принесет много радости всем пришедшим.

13:00 — В Парке «Кузьминки» отметят День России с помощью инструментальных музыкальных коллективов, старинных русских игр и ярмарки — все это, по задумке организаторов, должно создавать атмосферу чего-то исконно русского.

19:00 — Еще ни один День России не обходился без большого концерта на Красной площади. Разумеется, и этот год не станет исключением. Звезды эстрады будут выступать до полуночи. Среди них: Дима Билан, Иван Дорн, Сергей Лазарев, Григорий Лепс и другие.

13 ИЮНЯ

12:00 — В центре творческих индустрий «Фабрика» завершится выставка с необычным названием «Смерть замечательных людей». Молодые художники Москвы и Санкт-Петербурга выбрали себе по известной личности и изобразили их скелеты в форме матрешек... В общем, описать такое невозможно — лучше самому увидеть.

18:00 — В парке «Фили» пройдет очередной вечер в рамках Московского open-air фестиваля духовых ансамблей Summer Winds. Выступят духовой квинтет Президентского оркестра РФ, Российский квартет саксофонистов и брасс-квинтет New Life Brass.

14 ИЮНЯ

12:00 — Если вас не заинтересовал фестиваль корейской культуры в День России, то предлагаем вашему вниманию якутский праздник Ысыах в парке «Коломенское». Гостей ждут весьма самобытные и оригинальные развлечения: игра на якутском варгане — хомусе, национальный хоровод осуохай, состязания спортсменов в национальных видах спорта, конкурсы и игры, выставка-ярмарка, гала-концерт и многое другое.

14:00 — В «Лужниках» продолжат бороться с жарой проверенным средством — массовыми водными боями прямо в фонтане. Не забудьте принести с собой поливочные инструменты: можно ведро, а можно и водный пистолет.

15 ИЮНЯ

12:00 — В этот день в Москве с размахом отметят День отца — местом встречи станут Центральный Дом Художника на Крымском валу, Крымская набережная и парк искусств «Музеон». Гостей семейного фестиваля ждут музыкальная программа от пап со всего мира, парад отцов «Папарад», десятки конкурсов и мастер-классов, развлекательные площадки и образовательные стенды, ярмарка папиного хэнд-мейда и отличное настроение для пап и их семей.

10:00 — В третье воскресенье месяца несколько десятков музеев Москвы открывают двери для всех посетителей и не будут просить за это денег. В список входят 15 художественных музеев, в том числе Новый манеж, Мультимедиа Арт музей, Домик Чехова, картинные галереи Шилова и Глазунова, 6 литературных и 16 исторических музеев и 6 музеев-заповедников.

10:00 — Под Москвой в Славянском Кремле пройдет фестиваль «Купала на Рожайке» — на открытом воздухе можно послушать хорошую музыку, потанцевать, посмотреть спектакли и принять участие в мастер-классах.

3609

Новости по теме