Новости

День России в городских парках культуры и отдыха

Программа празднования Дня России в городских парках культуры и отдыха - мастер-классы, выступления, конкурсы и концерты, соревнования, сообщает Мосгорпарк.

День России в парке Горького

В Нескучном саду пройдет театральный фестиваль актуальных постановок под открытым небом – Ф.АКТ. Проект призван объединить молодые театральные студии и выпускников профильных ВУЗов с именитыми звездами сцены на одной площадке.  

Нескучный сад станет одной большой сценой, на которой почти беспрерывно будут идти спектакли, перфомансы, лекции, читки и другие активности. Фестиваль задействует почти всю территорию Нескучного сада.  

Основные площадки – летний домик графа Орлова, ротонда 800-летия Москвы, Екатерининский пруд, поляны для отдыха. Театральные площадки будут гармонично интегрированы в ландшафт, который послужит декорациями к постановкам.

Также в День России на балюстраде над Фонтанной площадью появится финальная композиция акции "Портрет города" – несколько десятков прозрачных скульптурных "рисунков" (запечатленных в металле набросков прохожих).

Дизайнерское парк-шоу и праздничный концерт в сад "Эрмитаж"

В рамках празднования Дня России в саду "Эрмитаж" пройдет серия модных показов. Шесть дизайнеров из шести городов России покажут свои новые коллекции. С помощью универсального языка моды в саду будут представлены образы, объединяющие обширные территории страны и демонстрирующие разнообразие мультикультурного российского общества.

В перерывах между показами для гостей будут работать шоу-румы и фуд-корт. Вечером на сцене сада "Эрмитаж" гостей ждет музыкальный концерт. В 17:30 начнет свое выступление модная российская группа Pompeya. А в 18:20 с Днём России гостей сада поздравит голландская группа Projekt Rakija.  

Для тех, кто мечтал стать фотомоделью, весь День России будет работать специальная фотозона. Участники, разместившие свое фото в Instagram с хэштэгом #модныйЭрмитаж и набравшие больше всего "лайков", получат призы: билеты на вечерний кинопоказ в саду "Эрмитаж".

"И снова вместе!" в парке "Перовский"

В честь Дня России в парке будет организована большая концертная программа. Для гостей парка выступят участник шоу "Детский Голос на Первом" Ираклий Инцкирвели, шоу-балет Arriva и шоу Football girls, а также саксофонист Принц Нарек.  

Конечно, концертом праздник не ограничится. Для всех желающих на протяжении всего праздника будут проводиться патриотические мастер- классы. А для самых маленьких составлена анимационная программа и уже традиционно будут бесплатно работать замечательные художники-аквагримёры.  

Праздничный концерт в парке "Северное Тушино"

Все гости праздника получат памятные сувениры в виде российского триколора. Для маленьких посетителей парка разработана увлекательная анимационная программа, также на площадке будет бесплатно работать аквагример, который нарисует на лице всем желающим флаг нашей страны.

Кульминацией вечера станет большой праздничный концерт с участием заслуженных артистов России: Александр Варнаев (театр Надежды Бабкиной), Владимир Степин, ВИА "Лейся Песня" и других.  

Мастер-класс в парке "Таганский"

В программе празднования: творческий мастер-класс для детей и взрослых, патриотический квест для всей семьи о русских ученых, "Мэдд чифф шоу" группы Grass Roots Foundation (GRF), выступление и открытый мастер-класс "Матрешки in jazz", выступление и открытый мастер-класс лучших брейкдансеров России: Влада Сыреева и Артема Алиева.

Сразу после начала празднования пройдёт патриотический квест "Русские ученые — мировой науке". В ходе квеста дети будут знакомиться с разными областями науки и величайшими русскими учёными. На территории парка расположатся пять путевых точек, между которыми будут путешествовать юные участники.  

Каждая из точек — расскажет об одной из естественных наук, а также о ярких представителях-соотечественниках. "Мэдд чифф шоу" — это живой фанк-хоп в исполнении группы Grass Roots Foundation. На сцену и танцпол шоу на равных правах выходят профессионалы и смелые любители.

После выступят "Матрешки in jazz" и русские брейкдансеры Влад Сыреев и Артём Алиев. Также пройдут мастер-классы по хип-хопу и брейкдансу. Вход на праздник свободный.  

"Вокруг Света" в парке "Красная Пресня"

В течение всего дня гости парка смогут ознакомиться с уникальной выставкой "Проекты Русского географического общества". Выставочная экспозиция праздника расскажет о проектах, которые РГО проводит в различных частях России – от очистки Арктики до проектов по спасению снежных леопардов и орлов.

На сцене парка выступят музыкальные коллективы, использующие в своём творчестве традиционные музыкальные инструменты и российский фольклор в новом прочтении. Музыкальная программа продемонстрирует, что русский фольклор дает невероятное поле для экспериментов в разных стилях.

На игровой площадке в течение дня будут играть в различные русские народные игры: подвижные, игры с предметами, лапта, городки и другие. Также посетителям предложат познавательную игру "Исторические гербы России" и мастер-классы по созданию открытки "С Днём России".

Ярмарка авторских работ "Weekend рукодеLOVE"

Выходные в парке "Кузьминки" порадуют всех охотников за оригинальными вещицами. На ярмарке авторских работ будут представлены аксессуары и бижутерия, предметы декора и интерьера, открытки и пряники.  

Главная особенность всех работ – их уникальность: каждая вещь сделана вручную и существует в единственном экземпляре. Гости парка смогут поучаствовать в мастер-классах по сборке украшений, лепке из глины, мозаике, мехенди, декупажу и витражной росписи.

Флешмоб-подарок стране в парке "Фили"  

Откроются тематические площадки, посвященные культуре и традициям народов страны. Посетители смогут поучаствовать в танцевальных и ремесленных мастер-классах. На главной сцене выступят народные коллективы, а все гости смогут поучаствовать в коллективном "Большом танце".

С 16.00 начнется программа "Классика-Гала": на большой сцене парка оркестр Павла Когана будет играть классические произведения, также выступят солисты театра "Новая Опера".  

Семейный праздник "Страна талантов"

Бабушкинский парк предлагает своим гостям участие в семейном тимбилдинге "Страна талантов". На территории парка пройдут актерские, вокальные, художественные и танцевальные тренинги, которые помогут гостям раскрыть в себе скрытые таланты, зарядится энергией и получить новые эмоции. Также они смогут приготовить изысканные блюда и попробовать себя в роли шеф-повара.  

"Кулинарная область" позволит всем желающим попробовать себя в приготовлении самых вкусных блюд, в "Округе художников" можно будет получить навыки рисования, а в "Районе вокалистов" пройдет тренинг по вокалу. Активность "Актерский край" откроет возможность участия в актерском тренинге, в "Танцевальном квартале" пройдут мастер-классы по танцам, где самые активные получат подарки.  

На Фонтанной площади разместится гигантский пазл "России милый уголок". Все гости в течение дня будут собирать гигантскую инсталляцию карты России. В концертной программе — сольное выступление Алексея Гомана.  

Семейный фестиваль "Истоки" в парке "Кузьминки"

Цель фестиваля – обращение к истокам русских традиций для возврата нравственных и духовных ценностей, укрепление института семьи и воспитание в каждом уважения к старшему поколению. По традиции фестиваль откроют выступления необычных этнических коллективов и мастеров народной инструментальной музыки.  

На интерактивной площадке "Играй-город" восстановят порядка 10 утраченных народных игр, о которых гости парка смогут не только узнать, но и попробовать себя в них. В лекционном шатре гостям будет рассказано о двух физических практиках, ведущих к самосовершенствованию, осознанности и преодолению противоречий: "Белояр" и "Ярга".  

На "Поляне" сказок дети станут героями русских народных сказок, разучив несложные роли вместе с ведущими. Через игру дети узнают о глубоком смысле этого жанра литературного творчества, для них будет расшифровано послание предков, скрытое в привычных текстах. Будет работать выставка-ярмарка авторских вещей, на которой можно не просто приобрести уникальную вещь, но и попробовать самим создавать подобные изделия в мастерской.

Открытый кубок Москвы по стронгмену в Лианозовском парке

В этот день здесь выступят лучшие атлеты Москвы с невероятным шоу силового экстрима. Спортсмены устроят соревнования в следующих дисциплинах: подъем камней и бетонных блоков, "Фермерская прогулка", подъем гигантских гантелей, эстафета "Погрузка", тяга грузовика, "Стронг сумо".

Посетители парка так же смогут принять участие в соревнованиях на специально подготовленной площадке, пообщаться со спортсменами и задать интересующие вопросы. Тренеры проведут занятия по фитнесу, расскажут о правильном питании и раскроют секреты эффективных занятий спортом.

2656

Новости по теме