Новости

Милиционеров обяжут помогать пострадавшим от жары гражданам

Милиционеров, несущих службу в общественных местах Москвы и Подмосковья, обяжут оказывать помощь гражданам пострадавшим от сильной жары

Милиционеров, несущих службу в общественных местах Москвы и Подмосковья, обяжут оказывать помощь гражданам пострадавшим от сильной жары, сообщили в пресс-центр МВД РФ. Соответствующие указания подписаны и доведены до личного состава.

Так, с сотрудниками милиции, которые заступают на дежурство, проводят инструктаж, предписывающий им более внимательное обращение с гражданами и оказание им доврачебной помощи при обращении, в том числе по фактам получения тепловых ударов, а в случае ухудшения состояния здоровья, оказание содействия по незамедлительному вызову скорой помощи.

Отметим, что будет проверена укомплектованность медицинских аптечек у нарядов милиции и проведены занятия по оказанию доврачебной помощи с последующим принятием зачетов. Кроме этого, милиционерам предписано внимательнее относиться к нетрезвым гражданам, так как действие алкоголя при высокой температуре воздуха может быть многократно усилено и иметь самые негативные последствия для здоровья человека.

2001

Новости по теме