Новости

На строительство дорог Москвы в 2011 году выделят 38 миллиардов рублей

Столичные власти планируют выделить из городского бюджета 38 миллиардов рублей на развитие дорожной инфраструктуры Москвы в 2011 году

Столичные власти планируют выделить из городского бюджета 38 миллиардов рублей на развитие дорожной инфраструктуры Москвы в 2011 году, сообщили в департаменте экономической политики и развития города.

Из выделенных средств 308,5 миллионов рублей направят на реконструкцию мостового перехода на Ленинградском шоссе через канал имени Москвы, 400 млн. рублей планируется выделить на строительство пешеходных переходов. Более 410 млн. рублей уйдёт на строительство дорог в поселке Северный, 100 млн. рублей планируется направить на второй автодорожный выезд из района Куркино на МКАД, 600 млн. рублей потратят на транспортную развязку на Волоколамском шоссе для жилой застройки микрорайона "Павшинская пойма".

7,9 млрд. рублей будет направлено на транспортную развязку на пересечении Ленинградского проспекта с Ленинградским и Волоколамским шоссе и улицы Алабяна у станции метро "Сокол". 2 млрд. рублей пойдёт на строительство дорог в районе Люберецкой станции аэрации, более 4,5 млрд. рублей будет направлено на возведение развязки МКАД с магистралью Вешняки-Люберцы, 5,5 млрд. рублей – на участок Четвертого транспортного кольца (ЧТК) между шоссе Энтузиастов и Измайловского шоссе, 2,3 млрд. рублей – на возведение Южного дублера Кутузовского проспекта. 7 млрд. рублей предполагается выделить на строительство объектов Звенигородского проспекта, 4,6 млрд. рублей направят на транспортную автомагистраль между Звенигородским шоссе и "Москва-Сити".

2044

Новости по теме