Новости

"Лужники" станут многофункциональным спортивным комплексом

Большая спортивная арена "Лужники" после реконструкции будет использоваться как многофункциональный спортивный комплекс с возможностью проведения массовых мероприятий культурно-зрелищного характера, сообщил в интервью радиостанции "Серебряный дождь" руководитель Департамента строительства Андрей Бочкарев.

Он рассказал, что в настоящее время на арене активно ведутся работы по реконструкции: уже демонтированы трибуны и подтрибунные помещения, ведется бетонирование конструкций будущей фундаментной плиты. После реконструкции "Лужники" будут использоваться как многофункциональный спортивный комплекс.

Бочкарев отметил, что стадион станет центральным местом проведения Чемпионата мира по футболу 2018 года "Его необходимо максимально подготовить к Чемпионату мира: изменить угол наклона трибун, максимально приблизить их к полю, кардинально изменить системы обслуживания и ухода футбольного поля".

Кроме этого, будет увеличен козырек над трибунами, выполненный из современного вида поликарбоната. Он будет пропускать больше света, что необходимо для устройства натурального покрытия. Для поддержания качества покрытия на поле будут смонтированы новые инженерно-технические системы, включающие полив.

После проведения реконструкции, количество зрительных мест увеличится с 78 до 81 тысячи. 300 мест будет оборудовано для лиц с ограниченными возможностями. Для зрителей планируется разместить два больших экрана для просмотра матчей. Реконструкцию БСА "Лужники" планируется завершить во втором квартале 2017 года.

1828

Новости по теме