Новости

Сегодня жара усилится до +39°С, ожидается гроза и сильный ветер

Сегодня в столичном регионе ожидается жаркая погода с переменной облачностью, возможны кратковременные осадки с грозами и градом

Сегодня в столичном регионе ожидается жаркая погода с переменной облачностью, возможны кратковременные осадки с грозами и градом. Прошедшей ночью в Москве прошли кратковременные дожди с грозами. С ветром в Москву продолжает поступать дым и запах гари с горящих торфяников. Температура воздуха в Москве составила +24…+28°С, в Подмосковье +18…+25°С.

По прогнозам столичных синоптиков в среду будет переменная облачность, возможны кратковременные дожди и грозы. Утром термометры покажут +30…+32°С на окраинах и до +34°С в центре города. Днём воздух прогреется до +36…+39°С, по области +34…+40°С. Ветер южный 0-2 м/с, во время грозы порывы ветра могут достигать 15-20 м/с. Атмосферное давление составит 746-748 мм. рт. ст.

Отметим, что сегодня в Москве может быть побит температурный рекорд 1880 года. В этот год 4 августа в столице наблюдался температурный максимум - 34°С тепла.

В четверг погода существенно не изменится, а в пятницу температура воздуха достигнет своего пика, столбики термометров могут показать +41°С.

Напомним, по прогнозам синоптиков аномально жаркая погода продержится в московском регионе до конца первой декады августа, затем в Москву придут дожди и похолодание до +20...+30°С.

4016

Новости по теме