Новости

Москва сэкономит 400 млн рублей на реконструкции Рябиновой улицы

Подведены итоги открытого конкурса на выполнение подрядных работ по реконструкции Рябиновой улицы со строительством путепровода через пути Киевского направления МЖД, сообщили в пресс-службе Департамента по конкурентной политике.

Компания "Элгад" проведет реконструкцию Рябиновой улицы по результатам открытого конкурса. Согласно конкурсной документации, работы оценивались почти в 4 миллиарда рублей. "Элгад" предложила снижение на 10%, и это позволит сэкономить 400 миллионов рублей.

Реконструкция Рябиновой улицы является частью проекта по организации улично-дорожной сети в Северо-Западном секторе Москвы от Ярославского шоссе до Сколковского шоссе. В ходе работ на пересечении железнодорожных путей Киевского направления и улицы построят тоннель.

Кроме того, подрядчик займется реконструкцией улиц Крылатская, Ярцевская, Боженко и Кубинка с выходом на Можайское шоссе. Будут построены подземный переход, парковка, карманы для общественного транспорта, обустроены пешеходные переходы.

Реконструкция транспортных путей продлится 2,5 года и затронет территорию Западного округа, районы Очаково-Матвеевское, Можайский.

1885

Новости по теме