Новости

Сегодня в Москве будет жаркая погода до +40°С и переменная облачность

Сегодня в столичном регионе ожидается жаркая погода с переменной облачностью, возможны локальные кратковременные осадки

Сегодня в столичном регионе ожидается жаркая погода с переменной облачностью, возможны локальные кратковременные осадки. Прошедшей ночью в Москве прошли кратковременные дожди и прогремели грозы. С ветром в Москву продолжает поступать дым и запах гари с горящих торфяников. Температура воздуха в городе составила +24…+28°С, в Подмосковье +17…+24°С.

По прогнозам столичных синоптиков в пятницу будет переменная облачность, возможны локальные кратковременные дожди и грозы. Утром термометры покажут +31…+33°С на окраинах и до +34°С в центре города. Днём воздух прогреется до +37…+40°С, по области +34…+41°С. Ветер южный, северный 1-4 м/с, при грозе порывы ветра могут достигать 15-20 м/с. Атмосферное давление составит 749-753 мм. рт. ст.

Отметим, что сегодня в Москве может быть побит температурный рекорд 1920 года. В этот год 6 августа в столице наблюдался температурный максимум - 35,4°С тепла.

Добавим, по прогнозам синоптиков, москвичей ждёт усиление жары до +40°С и выше на предстоящих выходных днях. В субботу и воскресенье в Москве температура будет упорно стремиться к отметки в сорок градусов и больше.

Напомним, по прогнозам синоптиков аномально жаркая погода продержится в московском регионе до конца первой декады августа, затем в Москву придут дожди и похолодание до +20...+30°С.

3942

Новости по теме