Новости

В Москве чаще всего угоняют новые ВАЗы

"Жигули" в этом году остаются самыми угоняемыми машинами в Москве

"Жигули" остаются самыми угоняемыми машинами в Москве. Об этом сообщил сегодня на пресс-конференции замначальника управления уголовного розыска ГУВД по Москве Рифат Каберов.

"Самый похищаемый в Москве автомобиль "ВАЗ", он легко угоняется и сбывается, - приводит слова Рифата Каберова Российская газета. - Найти покупателя, например, на Bentley сложнее, чем на "Жигули". Замначальника управления угрозыска отметил, что особенной популярностью пользуется "Лада-Приора". "Владельцев этих машин я бы попросил быть более внимательными, чем владельцев других автомобилей", - подчеркнул Каберов.

По статистике ГУВД, в этом году в Москве каждая пятая угнанная машина - "ВАЗ", следующая по популярности у угонщиков Mitsubishi (12%), затем следуют Mazda 3, Nissan и Lexus средних ценовых категорий. Среди дорогих автомобилей чаще угоняют Toyota Land Cruiser.

По словам Каберова, угнанные машины переправляют не только в Северо-Кавказский регион и соседние области. "Есть новые направления транспортировки угнанных машин. Это Средняя Азия, в частности Киргизия. Перегоняют машины в Афганистан, и даже в Китай", - отметил представитель ГУВД.

2099

Новости по теме