Новости

Следить за порядком в Москве в Дни города будут 16 тысяч сотрудников милиции

Более 16 тысяч сотрудников милиции и военнослужащих внутренних войск будут обеспечивать общественный порядок и безопасность на массовых мероприятиях и торжествах в Москве в День города

Около 16 тысяч сотрудников милиции и военнослужащих внутренних войск будут обеспечивать общественный порядок и безопасность на массовых мероприятиях и торжествах 4 и 5 сентября в Дни города в Москве, сообщили в ГУВД Москвы.

4 сентября за соблюдением порядка в городе будут следить 10 тысяч сотрудников милиции, а 5 сентября - 6 тысяч. Кроме этого, в Москве задействована вся кавалерия милиции - 250 сотрудников. На всех площадках Москвы будут дополнительно проводиться досмотровые мероприятия. Для этого в городе установят более 500 рамочных металлодетекторов, а сотрудникам милиции выдадут более 5 тысяч ручных металлодетекторов.

Все места проведения массовых мероприятий будут перед началом праздничных мероприятий обследованы кинологами со служебными собаками, обученными на поиск взрывчатых веществ. Под особый контроль будут взяты все особо важные объекты города, в том числе московское метро.

В городе также усилен паспортно-миграционный контроль и проведён комплекс мероприятий антитеррористической и антикриминальной направленности.

Кроме этого, в центре города будут эвакуировать на штраф-стоянки или перемещать подальше от мест проведения торжественных мероприятий все неправильно припаркованные автомобили.

Для координации действий сил правопорядка в Москве будет работать оперативный штаб ГУВД, в который войдут представители департамента здравоохранения и столичного МЧС.

В День города в Москве запланировано более 500 праздничных мероприятий. Наиболее значимые из них пройдут на Красной, Пушкинской, Театральной, Лубянской и Новой площадях, а также на Поклонной горе, в Лужниках, на ВВЦ. Ожидается, что в центре города в праздничных мероприятиях примут участие около 400 тысяч жителей и гостей столицы, а всего по Москве - 4 миллиона.

Напомним, 4 сентября в центре Москвы изменяются схемы движения некоторых маршрутов общественного транспорта, а 4 и 5 сентября будет ограничено движение автотранспорта по нескольким десяткам улиц.


2019

Новости по теме