Новости

Мосгордума рассмотрит до конца года около 60 вопросов

Депутаты Московской городской Думы (МГД) планируют рассмотреть и обсудить порядка 60 вопросов до конца года

Депутаты Московской городской Думы (МГД) планируют рассмотреть и обсудить порядка 60 вопросов до конца года, говорится в проекта плана работы МГД.

Предполагается обсудить бюджет Москвы на 2011 год, законопроект о передвижении транспортных средств в столице, Правила землепользования и застройки. Будет рассмотрен законопроект "О порядке отзыва депутата Московской городской Думы", поправки в законы "О земельном налоге" и "О транспортном налоге", законопроект "О музеях города и музейной деятельности", "О памятниках истории и культуры в городе" и изменения в закон о схемах развития особо охраняемых природных территорий.

Кроме этого, депутаты планируют законодательно закрепить условия и порядок присвоения звания "Ветеран труда", внести изменения в закон о приватизации государственного имущества, обсудить законопроект "О творческих деятелях литературы и искусства", законопроект "О едином налоге на временный доход для отдельных видов предпринимательской деятельности", а также законопроекты о гарантиях прав детей и ряд федеральных законодательных инициатив.

Напомним, 6 сентября у депутатов Московской городской Думы состоялись первые заседания после летних каникул.

2023

Новости по теме