Новости

Собянин: Частные детские сады расширяют выбор для московских родителей

Частные детские сады расширяют выбор для московских родителей, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин во время осмотра вновь открытого негосударственного детского сада "Интеграл".

Он напомнил, что в прошлом году в Москве стартовала программа, в рамках которой инвесторы получают по льготной арендной ставке в "1 рубль за 1 квадратный метр в год" здания, находящиеся в неудовлетворительном состоянии, реставрируют их и открывают как частные детские садики.

Собянин отметил, что частные садики появляются в тех районах, где есть муниципальные сады. "Таким образом, у московских родителей всегда есть выбор. Либо получить гарантированное место в государственном детском саду, либо воспользоваться услугами частного дошкольного учреждения".

Мэр уточнил, что из 26 садиков, которые таким образом взяли в аренду, 5 уже работают и пользуются популярностью у москвичей. "И я надеюсь, что и остальные в течение года будут реставрированы и запущены, но при этом мы, конечно, будем развивать и муниципальный сектор детских садов".

2787

Новости по теме