Новости

Арбитраж принял решение о ликвидации "Банк24.ру"

Арбитражный суд Москвы удовлетворил заявление Банка России о ликвидации московского ОАО "Банк24.ру", говорится в сообщении Агентства по страхованию вкладов (АСВ).

Банк России 16 сентября отозвал лицензию на осуществление банковских операций у кредитной организации "Банк24.ру". На протяжении 2013 года и первого полугодия 2014 года кредитная организация была вовлечена в проведение сомнительных операций с наличными и безналичными денежными средствами в крупных объемах.

Кроме того, "Банк24.ру" не соблюдал требования законодательства в области противодействия легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма в части своевременного направления в уполномоченный орган сведений об операциях, подлежащих обязательному контролю.

По данным РАПСИ, арбитражный суд Москвы удовлетворил заявление Банка России о введении процедуры принудительной ликвидации ОАО "Банк24.ру". Ликвидатором назначена Государственная корпорация "Агентство по страхованию вкладов" (АСВ). Напомним, банк является участником системы страхования вкладов.

2120

Новости по теме