Новости

Пострадавшим при взрывах газа выплатят до 2 млн рублей

Пострадавшие в результате пожаров, вспыхнувших в Москве из-за повреждения газового оборудования, получат страховые компенсации, сообщил президент Национального союза страховщиков ответственности (НССО) Андрей Юрьев.

Накануне, 16 ноября, в Москве в Пресненском районе из-за неполадки на газораспределительной подстанции в ряде жилых многоквартирных домов произошли пожары. Возгорания произошли в 14 домах в 17 квартирах.

По его словам, которые приводит ТАСС, пострадавшие в результате пожаров в московских квартирах получат страховые компенсации до 2 миллионов рублей в зависимости от характера и степени тяжести полученных травм.

В частности, за ожоги пострадавшим положена компенсация в размере 60-800 тысяч рублей. Кроме того, пострадавшие вправе рассчитывать на возмещение вреда, причиненного имуществу, - до 360 тысяч рублей.

Ранее заммэра по вопросам ЖКХ Петр Бирюков сообщил, что поврежденные квартиры отремонтируют за счет городского бюджета. В результате вспышки газа пострадали 4 человека, 2 женщины были госпитализирована.

2131

Новости по теме