Новости

Москва потратит 19 млрд рублей на установку 130 тысяч видеокамер

Московские власти объявили семь конкурсов на оказание услуг по организации видеонаблюдения с общей начальной ценой контракта 18,8 миллиарда рублей, сообщает пресс-служба Департамента по конкурентной политике.

С целью повышения безопасности и для более эффективного управления городским хозяйством в Москве будут установлены более 130 тысяч видеокамер в местах массового скопления граждан, во дворах, на подъездах и соцучреждениях.

Увеличение количества систем видеонаблюдения запланировано в рамках мероприятий по развитию открытой и безопасной городской среды через внедрение информационно-коммуникационных технологий.

Сроки исполнения работ установлены на период с 1 января 2015 года по 1 декабря 2019 года. Заявки на участие принимаются до 9 декабря 2014 года. Победители конкурсных процедур будут определены 16 декабря 2014 года.

Контрактами предусмотрено исполнение работ в два этапа. На первом этапе исполнитель должен предоставить план-график оказания услуги по каждому из объектов видеонаблюдения и согласовать места установки видеокамер.

Второй этап включает в себя интегрирование систем видеонаблюдения в "Единый центр хранения и обработки данных" и поддержание их бесперебойной работы.

1388

Новости по теме