Новости

Ремонт в пострадавших из-за взрыва газа квартирах проведут за счет города

Мэр Москвы Сергей Собянин поручил провести ремонт в квартирах, пострадавших в результате аварии на Шелепихинской набережной, за счёт средств городского бюджета.

Заммэра по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков доложил мэру, что причины произошедшего выясняет специальная комиссия, состоящая из представителей Ростехнадзора, представителей независимых институтов Промгаза, сотрудников Мосгаза и Департамента топливно-энергетического хозяйства.

Всего в результате аварии пострадало 16 квартир в 13 домах. "Работы ведутся силами Департамента капитального ремонта и префектуры Центрального округа. Остекление и замена оконных блоков будут произведены в ближайшие два дня. Ремонт квартир сделаем до 5 декабря", - сказал Бирюков.

Собянин поручил провести ремонт в квартирах за счет средств городского бюджета. "При ремонте учтите пожелания граждан и сделайте это за счет средств Департамента капитального ремонта. А компенсацию - за счет Мосгаза". Мэр также поручил ежедневно докладывать ему о результатах работы.

1729

Новости по теме