Новости

Около 70% объектов мелкорозничной торговли в САО имеют истекшие сроки договоров аренды

Около 70% объектов мелкорозничной торговли (ларьки, палатки, киоски) на территории Северного административного округа Москвы имеют истекшие сроки договоров аренды

Около 70% объектов мелкорозничной торговли (ларьки, палатки, киоски) на территории Северного административного округа (САО) Москвы имеют истекшие сроки договоров аренды, сообщил префект САО Владимир Силкин.

Он рассказал, что в первую очередь, властям необходимо убрать все незаконно установленные палатки. "Затем мы будем разбираться по всем проблемным местам с точки зрения движения транспорта. Основная цель - освободить точки от незаконных построек".

Силкин отметил, что палатки с печатной продукцией и театральными билетами необходимо устанавливать в тех местах, где их не хватает. "Необходимо обдумать схему размещения новой сети. Она должна быть увязана с интересами развития округа".

Кроме этого он уточнил, что компенсация для владельцев снесенных палаток будет выдана лишь в том случае, если это положено по закону. "Если договор аренды закончился, никакой компенсации не должно быть".

Напомним, на прошедшей неделе мэр Москвы Сергей Собянин объяснил свою позицию в отношение мелкорозничной торговле на улицах города и дал ряд поручений, связанных с наведением порядка среди уличных торговых объектов.

2266

Новости по теме