Новости

В САО Москвы ликвидируют все "нецивилизованные" рынки

Власти САО Москвы намерены ликвидировать всю "дикую" торговлю на территории округа

Власти Северного административного округа (САО) Москвы намерены ликвидировать всю "дикую" торговлю на территории округа, сообщил префект САО Владимир Силкин.

В первую очередь речь идет о ликвидации пяти "нецивилизованных" рынков, которые расположены возле станций метро "Петровско-Разумовская" и "Тимирязевская", на Коровинском и Дмитровском шоссе, а также на Часовой улице.

На этих рынках организована "совершенно дикая" торговля, которая ведется в антисанитарных условиях и создаёт колоссальные транспортные проблемы.

Отметим, что эти торговые площадки документально существуют на территориях, которые предназначены для строительства торговых и офисных центров. Они должны были работать здесь до окончания проектирования и разработки документации на строительство, которая затянулась на 5-15 лет.

Префект САО планирует встретиться для беседы с собственниками этих рынков. "Если они хотят остаться, и градостроительная и транспортная ситуации позволят возводить что-либо на их территориях, то они должны будут немедленно приступить к строительству. Оставить все в таком виде, как есть сейчас, мы не позволим", - заявил Силкин.

Добавим, что на реализацию строительных проектов всем собственникам будут отведены жёсткие сроки, несоблюдение которых повлечет такие же жесткие санкции вплоть до расторжения контрактов.

2714

Новости по теме