Новости

С. Собянин сделает работу правительства максимально открытой

Мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что работа столичного правительства должна быть максимально открытой и прозрачной для горожан

Мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что работа столичного правительства должна быть максимально открытой и прозрачной для горожан.

Он рассказал, что каждое решение, каждый шаг, проект, и каждая услуга должны предоставляться с помощью интернета, который позволяет, не выходя из дома, получить максимум информации. "На этом поле нужно сделать работу правительства максимально открытой".

Собянин отметил, что примером открытости является перечень первоочередных мероприятий по решению транспортных проблем Москвы, опубликованный на сайте столичной мэрии. "Мы сделали специально таким образом, чтобы обсуждение было публичным. Мы получаем сотни и тысячи предложений. Мы постараемся учесть их, скорректировать направления, которые вызвали особенную критику".

Мэр добавил, что аналогичные обсуждения будут и в дальнейшем. "Это и есть алгоритм выработки наших совместных планов, чтобы мы вместе с горожанами обсуждали, анализировали и в дальнейшем принимали решение".

1702

Новости по теме