Новости

Водителей машин со спецсигналами отправят на "перевоспитание"

Владимир Путин поручил с 1 января 2011 года отправить всех водителей VIP-автомобилей на курсы повышения квалификации и "профессиональной этики"

Владимир Путин поручил с 1 января 2011 года отправить всех водителей VIP-автомобилей на курсы повышения квалификации и "профессиональной этики".

Автотранспортный комбинат управления делами президента РФ, обслуживающий высшие органы государственной власти, уже объявил тендер на переподготовку сотрудников по программе, которая была разработана Минобрнауки по поручению Путина.

С 1 января к управлению машин со спецсигналами будут допускать только тех водителей, которые прошли курс повышения квалификации по этой программе.

Курс переподготовки включает в себя изучение "профессионального стресса и способов его профилактики", "профессиональной этики" водителя спецтранспорта, а также "элементов морали и нравственности и их проявления в деятельности" водителя автомобиля.

Добавим, что инспекторы ГИБДД при остановке машины со спецсигналом получат право требовать документ, подтверждающий прохождение спецкурсов.

2098

Новости по теме