Новости

Власти потратят на модернизацию московского здравоохранения 100 миллиардов рублей

Московские власти в ближайшие 2 года направят около 100 миллиардов рублей на модернизацию системы городского здравоохранения

Московские власти в ближайшие 2 года направят около 100 миллиардов рублей на модернизацию системы городского здравоохранения, сообщила председатель комиссии Московской городской Думы по здравоохранению и охране общественного здоровья Людмила Стебенкова.

Она рассказала, что в 2011 году на модернизацию здравоохранения будет направлено 35 миллиардов рублей из городского и 15 миллиардов рублей из федерального бюджетов.

Стебенкова отметила, что в 2012 году на эти цели будет направлено около 50 миллиардов рублей. "В каких пропорциях это будет неизвестно, возможно, московский бюджет профинансирует 50%, а остальную половину - федеральный".

Он также добавила, что основной проблемой московского здравоохранения на сегодняшний день является плохая работа поликлиник и участковых врачей. "95% жалоб москвичей касаются именно того, что не работает система первичного здравоохранения".

2637

Новости по теме