Новости

В конце недели москвичей ждёт усиление морозов и снегопад

В пятницу и предстоящие выходные дни в московском регионе ожидается усиление морозов

В пятницу и предстоящие выходные дни в московском регионе ожидается усиление морозов. В ночь на субботу температура может понизиться до -18°C, но уже в воскресную ночь потеплеет до -12...-10°C.

В пятницу утром температура воздуха опустится до -16...-13°C, а местами до -20°C. Днем будет переменная облачность с прояснениями, без существенных осадков, температура воздуха не опустится ниже -13°C.

В ночь на субботу температура составит -19...-15°C, но уже днём морозы ослабеют, а температура повысится до -10...-8°C. Ожидаются снегопады и усиление ветра. При порывистом восточном ветре (до 12-15 м/с) разыграется метель.

В воскресенье в городе сохранится пасмурная и снежная погода, но ветер начнет стихать, а температура воздуха ночью повысится до -9°C, а днём - до -6...-4°C.

Отметим, в эти дни на дорогах сохранятся условия для образования наледи и гололедицы. Автомобилистам нужно быть предельно внимательными на дорогах, соблюдать скоростной режим, держать дистанцию и строго выполнять предписания дорожных знаков, а гражданам с особой осторожностью передвигаться по ступенькам подземных переходов и при входе на станции метро.

3236

Новости по теме