Новости

Московская милиция в новогодние праздники перейдёт на усиленный режим несения службы

В связи с новогодними праздниками московская милиция переходит на усиленный режим работы с 9:00 25 декабря до 9:00 10 января

В связи с новогодними праздниками московская милиция переходит на усиленный режим работы с 9:00 25 декабря до 9:00 10 января.

В городе будет действовать единый оперативный штаб по обеспечению порядка на праздничных новогодних мероприятиях в который войдут руководители столичной милиции, МВД России, ГУ МЧС России по Москве, УФСБ России по Москве и Московской области и другие ведомства и управления.

В праздничные дни в Москве будет организовано круглосуточное дежурство руководящего состава, работа усиленных следственно-оперативных групп для выезда на места возможных происшествий, будут созданы мобильные резервы ГУВД-УВД и увеличена плотность патрульно-постовых нарядов на улицах города.

Будет осуществляться усиленный надзор за подвалами и чердаками жилых домов, организовано дежурство во дворах и подъездах, особо внимательно будут проверяться бесхозные автомобили. В местах проведения гуляний будут дежурить усиленные патрули сотрудников милиции.

Усиленные меры безопасности будут также приняты в местах гуляний трудовых мигрантов, которые часто выходят праздновать Новый год на улицы. Руководству организаций, принимающих на работу мигрантов, направят обращения с требованием выставить дополнительные патрули сотрудников ЧОП в местах досуга и проживания гастарбайтеров.

Кроме этого, будет обеспечена готовность всех служб к выполнению мероприятий по ликвидации последствий возможных чрезвычайных ситуаций. Обслуживающий персонал вокзалов и метро ориентированы на выявление подозрительных лиц и посторонних предметов, которые могут использоваться для совершения терактов.

Напомним, хозяйственные службы города на протяжение новогодних праздников будут дежурить в круглосуточном режиме. Им поручено обеспечить устойчивое водо-, электро- и теплоснабжение, телефонное сообщение, наружное освещение улиц и другое инженерное обеспечение жилых домов, объектов здравоохранения (больниц и поликлиник).

4653

Новости по теме