Новости

Суд признал Васильеву виновной в хищениях по делу "Оборонсервиса"

Пресненский суд Москвы признал бывшую главу Департамента имущественных отношений Минобороны РФ Евгению Васильеву виновной по делу "Оборонсервиса" о хищении при продаже имущества ведомства.

По данным "Интерфакс", экс-глава Департамента имущественных отношений Минобороны РФ Евгения Васильева с четырьмя подельниками и другими лицами совершила мошенничество в особо крупном размере. Ей вменяется 12 эпизодов преступной деятельности, по которым превышает 3 млрд рублей.

Васильева признана виновной в хищениях по делу "Оборонсервиса". Прокуратура просит приговорить её к 8 годам условно, а также удовлетворить иски на сумму около 800 миллионов рублей. По оценке гособвинения, арестованного недвижимого имущества и драгоценностей хватит для погашения этого долга.

Теперь суд проанализирует каждый эпизод в отдельности, все материалы дела, а также доводы гособвинения, показания свидетелей, позицию защиты и самих подсудимых. Защита экс-чиновницы намерена оспорить обвинительный приговор по делу "Оборонсервиса" о хищениях при продаже имущества ведомства.

1307

Новости по теме