Новости

Москвичи смогут пожаловаться на некачественный фастфуд на портале "Наш город"

Московские власти рассмотрят возможность создания на портале "Наш город" специального раздела, где жители смогут пожаловаться на некачественный фастфуд, сообщил руководитель Департамента торговли Алексей Немерюк.

По его словам, которые приводит "М24", в течение ближайших месяцев на портале "Наш город" может появиться специальный раздел, где москвичи смогут пожаловаться на некачественную еду в фастфуде. Все полученные жалобы будут переданы в столичное Управление Роспотребнадзора.

Немерюк отметил, что палатки с фастфудом Роспотребнадзор планово проверяет раз в год, но проверки можно проводить дополнительно по каждой жалобе жителей, которые оперативнее собирать через портал "Наш город". Ведомство рассмотрит сообщения, проведет проверку и в 30 дней даст ответ.

Представитель ГКУ "Открытое правительство" Алена Михайловская напомнила, что с сентября москвичи могут с помощью портала пожаловаться на некачественные товары в магазинах. Это пилотный проект мэрии и Роспотребнадзора. Сейчас решается вопрос об открытии новых тем с участием ведомства.

2161

Новости по теме