Новости

ФАС проводит проверку в отношении "Автодора" по поводу ЦКАД

Федеральная антимонопольная служба проводит проверку в отношении госкомпании "Автодор", которая отвечает за конкурсы на строительство ЦКАД, сообщил замруководителя ФАС Александр Кинев.

По его словам, которые приводит РИА Новости, в настоящее время проходит крупная проверка компании "Автодор". "Мы подозреваем компанию в участии в антиконкурентном соглашении. В качестве заказчика компания недавно провела инфраструктурные конкурсы, в том числе конкурс на строительство ЦКАД".

Кинев отметил, что ряд конкурсов на 40-50 млрд рублей проведенных "Автодором" по ЦКАД, показались ФАС подозрительными. "Подозрения появились после того, как мы увидели, что, несмотря на более выгодные по цене предложения, в конкурсах выигрывают компании, предлагающие наоборот максимальную цену".

В настоящее время Федеральную антимонопольную службу в целом интересует деятельность "Автодора" как заказчикам по крупнейшим дорожным стройкам России. "Проверку, которую мы проводим в данное время, мы проводим по всем конкурсам, которые организовывал "Автодор" в последние три года", - сказал он.

1238

Новости по теме