Новости

В московском регионе началась "черная пятница недвижимости"

Акция по распродаже жилья в московском регионе "Черная пятница недвижимости" началась в пятницу, говорится на сайте организаторов акции.

По данным РИА Новости, "черная пятница недвижимости" продлится три дня - с 17 по 19 июля. Участниками стали порядка 30 застройщиков и брокеров, среди которых "Метриум", "Крост", "Донстрой", "Интеко", KR Properties, "Пионер".

Участвовать в "черной пятнице" будет 2000 квартир. Скидки на отдельные объекты будут достигать 30-35%. Таким образом участники и организаторы планируют активизировать покупательскую активность в традиционно низкий летний период.

Акция вызвала беспокойство властей Подмосковья. Некоторые застройщики, которые примут участие в "черной пятнице", могут не завершить строительство домов, квартиры в которых будут проданы со скидкой. Могут появиться новые дольщики.

Зампред регионального правительства Герман Елянюшкин ранее заявил, что все строительные компании, которые будут принимать участие в "черной пятнице недвижимости", ждет тщательная проверка органами прокуратуры и ФНС.

2723

Новости по теме