Новости

Префектуры Москвы используют бюджетные средства нерационально

Контрольно-счетная палата (КСП) считает, что префектура административных округов Москвы используют бюджетные средства крайне нерационально

Контрольно-счетная палата (КСП) считает, что префектура административных округов Москвы используют бюджетные средства крайне нерационально, сообщили агентству РИА "Новости" в КСП.

Это связано с тем, что в Москве несовершенны системы управления расходами. "Существующая система управления бюджетными расходами префектурами не в полной мере обеспечивает целевое, эффективное и рациональное использование бюджетных средств".

Отметим, что установленный порядок планирования бюджетных расходов не предусматривает их экономического обоснования и в случае если не установлено нормативов расходов, предусматривает расчет планового объема ассигнований методом "от достигнутого".

Кроме этого, префектурами округов не определены единые подходы к определению перечня государственных услуг. "Объемы товаров, работ и услуг, подлежащих закупке, определяются в основном путем сопоставления с аналогичными периодами предыдущих лет".

2420

Новости по теме