Новости

В Москве к 1 сентября открыты 27 новых садиков и школ

В День знаний, 1 сентября, в Москве открылись 13 новых детских садов и 14 школьных зданий, сообщает пресс-служба мэра и правительства со ссылкой на Сергея Собянина.

Собянин рассказал, что за пять лет в Москве было построено 250 новых зданий школ и садиков. 1 сентября откроют свои двери 27 новостроек: 14 школ на 5 тысяч мест и 13 садов на 3 тысячи мест.

"В целом система образования к новому учебному году готова, я надеюсь, в День знаний ничто не омрачит настроение наших школьников", - отметил мэр.

В новых детских садах созданы все условия для всестороннего развития ребят. В каждом из них имеются помещения для групп, спортивный и музыкальный залы, кабинеты психолога и логопеда, кухня.

Кроме того, есть кабинеты для дополнительных занятий, укомплектованные компьютерами, ноутбуками, мультимедийным оборудованием, интерактивными досками и видеокамерами. В отдельных есть бассейн.

В первые классы сегодня пойдут почти 100 тысяч ребят, а всего 1 сентября детские сады, школы и колледжи города примут 1,3 миллиона обучающихся и воспитанников, из которых 400 тысяч - садики.

2196

Новости по теме