Новости

Москвичи оценят введение "грузового каркаса" в ВАО

Москвичи, проживающие на востоке Москвы, выскажут свое мнение в "Активном гражданине" о результатах введения "грузового каркаса", сообщает пресс-служба проекта.

Осенью 2014 года на востоке Москвы был запущен эксперимент по созданию "грузового каркаса". Улицы округа были разделены на два типа - грузовой каркас, это крупные магистральные улицы в удалении от жилых домов с высоким проходным трафиком, и улицы районного значения.

Транзитное движение по улицам районного значения для грузовиков было запрещено. Это было сделано в целях снижения нагрузки на улично-дорожную сеть в жилых районах, создания условий для комфортного передвижения пешеходов, улучшения экологической обстановки в городе.

Жителям Восточного округа в проекте "Активный гражданин" предлагается дать свою оценку проекту по изменению грузовой логистики. Москвичи могут высказаться положительно (уменьшилось число автомобилей, стало тише) или отрицательно (усложнения для водителей грузовиков).

По мнению москвичей, выступивших в проекте в качестве экспертов, результаты эксперимента положительны и заметны - уменьшилось количество грузовиков на улично-дорожной сети, сократилось число ДТП, улучшилась экологическая обстановка в районе и разгрузились дороги.

1877

Новости по теме