Новости

Власти опубликовали утвержденные проекты планировки территорий Москвы

Московские власти на портале открытых данных опубликовали утвержденные проекты планировки территорий, сообщает пресс-служба Департамента информационных технологий.

Портал отрытых данных опубликован реестр утвержденных проектов планировки территорий, включающий 448 объектов. Среди них храмы, природные и жилые территории, дороги, которые появятся в Москве в ближайшие годы. Информация будет интересна как обычным москвичам, так и компаниям, работающим в сфере недвижимости.

Согласно реестру, в Москве построят 40 храмов. В частности, на территории сквера по улице Мневники, в лесопарке "Покровское-Стрешнево" и в Марьинском парке. По каждому объекту представлен подробный план, включающий характер земельного участка, перечень основных мероприятий, план с границами проектирования.

Помимо храмов, реестр содержит данные о 106 утвержденных проектах территорий линейных участков улично-дорожной сети, 61 проекте природных территорий, 33 проектах производственных территорий. Благодаря опубликованному реестру каждый может ознакомиться с тем, где и когда на территории появятся те или иные объекты.

3656

Новости по теме