Новости

Тротуарная плитка в центре Москвы не помешает передвижению инвалидов

Тротуарная плитка, которую положат на центральных улицах Москвы вместо асфальта, не помешает передвижению лиц с ограниченными возможностями здоровья

Тротуарная плитка, которую положат на центральных улицах Москвы вместо асфальта, не помешает передвижению лиц с ограниченными возможностями здоровья, сообщил руководитель департамента социальной защиты населения Владимир Петросян.

По его словам, которые приводит "Российская газета", инвалиды, в том числе колясочники не против замены асфальта на тротуарную плитку. "Вопрос лишь в качестве - и самой плитки, и укладки".

Петросян отметил, что при укладке плитки в обязательном порядке будет выделяться специальная полоса для слепых и слабовидящих людей. "Качество работ будет контролировать департамент жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства".

Он также добавил, что в Москве для создания комфортных условий для инвалидов за два года появилось 28 тысяч сходов-съездов с тротуара на проезжую часть.

Напомним, инвалиды выступили против инициативы городских властей по замене асфальтового покрытия на тротуарах в центре Москвы на плитку, так как она серьезно затруднит им передвижение по городу.

3101

Новости по теме