Новости

Москвичи положительно оценили новые пешеходные зоны Замоскворечья

Большинству участников проекта "Активный гражданин" понравились новые пешеходные зоны, которые появились в Среднем Овчинниковском и Черниговском переулках, сообщает пресс-служба проекта.

Участники проекта "Активный гражданин" положительно оценили новые пешеходные зоны Замоскворечья. В голосовании приняли участие 14,4 тысяч жителей ЦАО. Из них 40,74% оценили благоустройство Среднего Овчинниковского переулка, 28,37% высказались по Черниговскому переулку.

Положительно оценили проведенные работы в Черниговском переулке 82,19% активных граждан. Их них 36,04% отметили, что не были в новой пешеходной зоне, но высказали свое мнение по фотографиям и отзывам. Только 13,38% пользователей (659 человек) ответили, что им не понравилось.

Благоустройство Среднего Овчинниковского переулка понравилось 86,06% москвичам. При этом 51,09% уже побывали в обновленном переулке. 34,97% активных граждан пока не посещали новую пешеходную зону, а оценку поставили по отзывам и фотографиям. Не понравилось благоустройство 9,15%.

В переулках установили новую уличную мебель, кадки с кустарниками и цветами, нанесли новую разметку, а в некоторых местах даже появились стеллажи с книгами. В Среднем Овчинниковском переулке появились две тематические зоны: игровая с настольным теннисом и городская гостиная.

2019

Новости по теме