Новости

Собянин: Профилактика и борьба с терроризмом остается задачей №1

Мэр Москвы Сергей Собянин поручил в 2016 году уделить особое внимание вопросам антитеррористической безопасности. Об этом он заявил в ходе общегородского расширенного совещания по вопросам профилактики правонарушений.

Собянин отметил, что ситуация в экономике и на международной арене потребует в ближайший год максимальной концентрации от всех сотрудников правоохранительных органов. "Ни для кого не секрет, что Москва остается желанной целью атаки для международных террористов".

Мэр поручил в 2016 году уделить особое внимание вопросам антитеррористической безопасности. "Профилактика и борьба с терроризмом по прежнему остаются задачей №1. В городе приняты соответствующие планы и мероприятия, я прошу их неукоснительно контролировать и выполнять".

Он также попросил усилить контроль за исполнением миграционного законодательства. "По большому счету борьба с терроризмом и поддержка порядка в сфере миграции - схожие задачи, потому что террористическая активность в нашей стране во многом подпитывается из-за рубежа".

1386

Новости по теме