Новости

Утвержден проект планировки территории бывшего Тушинского аэродрома

Утвержден проект планировки территории бывшего Тушинского аэродрома, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.

По его словам, которые приводит АГН "Москва", на территории бывшего Тушинского аэродрома будет создан городской район комплексной общественно-деловой, спортивной и жилой застройки. "На этой территории будет создано около 30 тысяч рабочих мест и около 40 тысяч человек будут проживать. По сути дела это будет небольшой город".

Собянин отметил, что часть инфраструктуры для нового района уже создана. "Это спортивный стадион и метро "Спартак", заложен храм Святого Владимира. В дальнейшем, помимо спортивного стадиона, здесь будет центр для занятий водными и зимними видами спорта, теннисом, гимнастикой, автоспортом и целый ряд других объектов".

Заммэра по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин добавил, что общая наземная площадь проектируемых объектов капитального строительства 2,2 миллиона квадратных метров, из которых 1,1 - жилье. "Остальное спортивно-рекреационные и общественно-деловые объекты, коммунальное производство".

Предусмотрено строительство на территории нового района 10 детских садиков, 5 образовательных школ, поликлиники, а также ряда объектов торговли, АЗС, развлекательных центров, паркинга. Проектом планировки предусмотрены мероприятия по транспортному, инженерному обеспечению проектируемой территории, обустройство набережной.

2058

Новости по теме