Новости

Москва вошла в тройку "доброжелательных" к детям городов России

Москва заняла второе место по "доброжелательности" к детям среди городов России

Москва заняла второе место по "доброжелательности" к детям среди городов России, сообщил представитель Детского фонда ООН (ЮНИСЕФ) в России Бертран Бейнвель.

По его словам, которые приводит агентство РИА «Новости», самым лучшим городом для жизни с детьми признан Петрозаводск, а на третьем месте - город Новокуйбышевск.

Бейнвель отметил, что доброжелательный к детям город - это тот город, в котором «учитываются нужды и приоритеты детей, муниципальный бюджет формируется в соответствии с их потребностями, а дети и молодежь участвуют в разработке политики и принятии решений, затрагивающих их интересы».

Он рассказал, что целью данного рейтинга является привлечение внимания к проблеме детской и молодежной политики в России и развитие публичной дискуссии. Новый навигатор должен стать источником информации о том, как разные города могут эффективно решать проблемы развития детей, охраны их здоровья и безопасности.

Напомним, ранее эксперты составили рейтинг лучших районов Москвы для проживания семей с детьми. В тройку лидеров вошли районы Хамовники, Крылатское и Фили-Давыдково.

10404

Новости по теме