Новости

Пассажиры загоревшегося в Доминикане Боинг вернулись в Москву

Следственными органами начата проверка по факту аварийной посадки самолета, летевшего из Пунта-Каны в Москву, сообщает пресс-служба Московского межрегионального следственного управления на транспорте СКР.

Инцидент произошел в ночь на 11 февраля по московскому времени в Доминиканской республике. Российский Боинг 777 вылетел из аэропорта города Пунта-Кана в Москву. После взлета и набора высоты произошел хлопок в левом двигателе с его последующим возгоранием.

Экипажем судна было принято решение о возвращении на аэродром вылета. Самолет совершил успешную экстренную посадку в аэропорту. На борту судна находились 20 членов экипажа и 355 пассажиров. Людей эвакуировали через надувные трапы. Пострадавших нет.

Боинг, экстренно севший в аэропорту Пунта-Кана, был заменен резервным бортом для повторного вылета в Москву. Утром в пятницу, 12 февраля, самолет приземлился в аэропорту Домодедово. Пилоты-герои Константин Порякож и Дмитрий Алкеев также вернулись в Москву.

Следственными органами по факту аварийной посадки воздушного судна организована доследственная проверка. Проводится комплекс мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств и причин случившегося. По результатам примут процессуальное решение.

1659

Новости по теме