Новости

Собянин: "Саларьево" стала 200-й станцией московского метро

Мэр Москвы Сергей Собянин утром 15 февраля принял участие в открытии для пассажиров станции метро "Саларьево" - 200-й станции метрополитена.

По словам мэра, которые приводит ИА Москва, сегодня открывается 200-я станция метрополитена - станция "Саларьево" Сокольнической линии. "Большое событие. Открывается станция, которая будет обслуживать большой район "новой" Москвы. Что, в свою очередь, снизит избыточную нагрузку на основные дорожные магистрали в юго-западном секторе города".

К открытию "Саларьево" было выполнено временное зимнее благоустройство прилегающей территории - создана открытая парковка на 700 машиномест. В ближайшее время парковка будет расширена до 2000 машиномест. В настоящее время парковка - бесплатная. Для обеспечения нормального подъезда к станции "Саларьево" строится дорога от Киевского шоссе.

Станция "Саларьево" стала второй по счету в "новой" Москве. Она расположена в одноименной деревне за МКАД по Киевскиму шоссе. Около станции планируется построить транспортно-пересадочный узел (ТПУ), который будет включать в себя парковку для автомобилей и наземного общественного транспорта, что позволит пассажирам совершать пересадку на метро.

2174

Новости по теме