Новости

Почти на полмиллиона рублей оштрафованы две управляющие организации в СВАО.

За неудовлетворительное содержание общедомового имущества управляющие организации ответят рублем.
В Мосжилинспекцию поступили многочисленные обращения от жителей двух районов Северо-Восточного административного округа.
Собственники квартир из Южного Медведкова и Алтуфьевского района столицы жаловались на неудовлетворительное содержание общедомового имущества.
Инспекцией были проведены проверки, которые подтвердили факты, изложенные в обращениях жителей, а именно: дверные заполнения на переходных балконах находились в неудовлетворительном техническом состоянии, в пожарных шкафах отсутствовали рукава, неисправное освещение в подъезде.
В отношении двух управляющих организаций СВАО были составлены протоколы об административном правонарушении в соответствии с ч.2 ст.14.1.3 КоАП РФ
(Осуществление предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами с нарушениями лицензионных требований).
По решению мирового судьи виновные юридические лица оштрафованы на 250 и 200 тысяч рублей.

Также за неудовлетворительное содержание подъезда привлечена к административной ответственности управляющая организация в ЮАО.
За неисправные ковши мусоропровода, разбитую напольную плитку на лестничных площадках в доме 37 по улице Чертановская управляющая организация оштрафована на 250 тысяч рублей.
ул.Чертановская, д.37
1118

Новости по теме