Новости

Фестиваль в честь юбилея битвы под Москвой прошёл на Преображенке

Окружной этап общегородского фестиваля под девизом «Отстояли Москву — защитили Россию» состоялся в общественном центре «Моссовет».
Окружной этап общегородского фестиваля под девизом «Отстояли Москву — защитили Россию» состоялся в общественном центре «Моссовет».

Его победители будут представлять ВАО на городском уровне, в финальном гала-концерте фестиваля, который пройдет в ноябре на сцене Театра Российской армии. Гостей фестиваля встречал оркестр духовых инструментов воспитанников Преображенского кадетского корпуса.
Перед началом концерта с приветственным словом к участникам обратились зам. префекта округа Ирина Кузнецова и председатель Совета ветеранов ВАО Виктор Макаров.
— Сегодня мы увидим выступление лучших ветеранских и молодёжных творческих коллективов из 16 районов нашего округа. И от того, насколько ярким получится это представление, будет зависеть, выйдет ли наш округ финал общегородского фестиваля. Желаем успеха командам, — сказала Ирина Кузнецова.
Оценивало выступление артистов жюри в составе профессиональных музыкантов и деятелей культуры Москвы. Всего в фестивале приняли участие 24 ветеранских и молодёжных творческих коллективов округа. Кому из них выпадет честь выступать в финале городского конкурса, станет известно позже.
1619

Новости по теме